保标 保标官网 招标信息 中标信息 拟在建项目 商业智库 百宝箱 淘宝店铺

首页 > 招投标信息 > 贵州黔能企业有限责任公司2022年第一批水电项目公开竞争性谈判(工程类)结果公示

贵州黔能企业有限责任公司2022年第一批水电项目公开竞争性谈判(工程类)结果公示

发布时间:1715-03-04 16:46:39 来源:中标 阅读:

中标信息(http://):

贵州黔能企业有限责任公司2022年第一批水电项目公开竞争性谈判(工程类)成交候选人公示

公示开始时间:2022年3月4日

公示结束时间:2022年3月7日

贵州黔能企业有限责任公司2022年第一批水电项目公开竞争性谈判(工程类)(项目编号:0006200000087865采购工作组审,现将成交候选人公示如下:

一、评标情况

1.成交候选人基本情况及响应采购文件要求的资格能力条件

序号

标段

成交候选人排序

成交候选人名称

成交金额(万元)

质量

工期/服务

资格能力条件

1

标段1:东风电站1#机组(老厂房)大修、2#机组(老厂房)检修、湾河电站2#机组大修工程。

1

贵州黔盛嘉鹏建设有限公司

31.74

满足

满足

满足

2

重庆天力水轮发电设备研究所

30.7

满足

满足

满足

3

贵州省创致远大建设工程有限公司

29.325

满足

满足

满足

2

标段2:贺家滩电站2#机组大修、大岩门四级电站2#机组大修工程

1

重庆天力水轮发电设备研究所

29.2

满足

满足

满足

2

峨眉山建南水电设备制造有限公司

27

满足

满足

满足

3

中发建安工程集团有限公司

28.83

满足

满足

满足

3

标段3:龙塘电站3#机组大修、团滩河1#机组检修工程

1

峨眉山建南水电设备制造有限公司

23.7

满足

满足

满足

2

贵州省创致远大建设工程有限公司

23.4

满足

满足

满足

3

中发建安工程集团有限公司

23.92

满足

满足

满足

4

标段4:安定电站2#机组大修、落洼电站1#机组大修工程

1

贵州省创致远大建设工程有限公司

21.76

满足

满足

满足

2

中发建安工程集团有限公司

23.552

满足

满足

满足

3

贵州黔盛嘉鹏建设有限公司

23.552

满足

满足

满足


2.初评被否决报价人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标段

否决投标原因

1

贵州省创致远大建设工程有限公司

标段2:贺家滩电站2#机组大修、大岩门四级电站2#机组大修工程

投标总价在最高投标限价80%以下,未附成本分析报告。符合初评要素第3 投标总价(含单项报价)应在最高投标限价以下(含其本身)。投标总价(含单项报价)在最高投标限价80%以下(不含本身)的,应按招标文件要求在投标文件中附成本分析报告,作否决投标处理。

2

南宁精能发电设备有限公司

标段2:贺家滩电站2#机组大修、大岩门四级电站2#机组大修工程

报价人投标函法定代表人签字处未采用手签或加盖报价人公章,不符合采购文件初评要素第2部分响应文件格式内容有要求需要先进行法定代表人或其授权委托人签字或加盖报价人公章后,扫描上传至电子招标投标交易平台,再采用报价人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章的,从其规定。作否决投标处理。

3

南宁精能发电设备有限公司

标段4:安定电站2#机组大修、落洼电站1#机组大修工程

报价人投标函法定代表人签字处未采用手签或加盖报价人公章,不符合采购文件初评要素第2部分响应文件格式内容有要求需要先进行法定代表人或其授权委托人签字或加盖报价人公章后,扫描上传至电子招标投标交易平台,再采用报价人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章的,从其规定。作否决投标处理。

4

南宁精能发电设备有限公司

标段3:龙塘电站3#机组大修、团滩河1#机组检修工程

报价人投标函法定代表人签字处未采用手签或加盖报价人公章,不符合采购文件初评要素第2部分响应文件格式内容有要求需要先进行法定代表人或其授权委托人签字或加盖报价人公章后,扫描上传至电子招标投标交易平台,再采用报价人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章的,从其规定。作否决投标处理。

5

南宁精能发电设备有限公司

标段1:东风电站1#机组(老厂房)大修、2#机组(老厂房)检修、湾河电站2#机组大修工程。

报价人投标函法定代表人签字处未采用手签或加盖报价人公章,不符合采购文件初评要素第2部分响应文件格式内容有要求需要先进行法定代表人或其授权委托人签字或加盖报价人公章后,扫描上传至电子招标投标交易平台,再采用报价人单位数字证书(USBkey)加盖电子印章的,从其规定。作否决投标处理。

二、提出异议的渠道和方式

报价人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

●异议事项;

●有效线索和相关证明材料;

●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,采购人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。

三、其他公示内容

无。

四、监督部门

报价人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。

●监督部门:贵州黔能企业有限责任公司监督审计部

●投诉电话:15902614555/13765051651

●投诉邮箱:qngsljjb@126.com;

五、联系方式

●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一/二/三部)

●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号

●联系电话:4008-100-100

●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30

招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________

招标人或其招标代理机构(盖章):贵州电网物资有限公司

2022年3月4日


附件:

投诉书

项目名称:

投诉提出日期:××××年××月××日

投诉人名称

(投标单位或其他利害关系人)

法定代表人或授权委托人

(签字并盖单位公章)

联系地址

联系电话

投诉对象

投诉事项的基本事实(法律依据)

相关请求及主张

有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)

更多内容请 下载保标APP